Стоит мороженное, нельзя скушать. Как вы думаете , почему? Потому-что, это мегареалистическая картина. Именно картина, а не фотография.
Издавна люди пытаются заменить рисование на фотографирование, тем самым упрощая себе задание. Конечно так проще, быстрее да и получается реалистичнее. Это конечно так, но пока за дело не берутся настоящие профессионалы называющие себя мегареалистами. Они рисуют настолько реалистичные картины, что их можно даже спутать с зеркальным отражение объекта который они нарисовали. Но самая фишка в том, что рисуют свои картины не с натуры, а по памяти.
Голландским художник Тьялф Спарнэей тоже относит себя к мегареалистам. Только он предпочитает рисовать еду.
В его коллекции картин, от которых тут же начинается обильное слюновыделение, можно найти всё: легкие завтраки, закуски, выпечку, десерты и много других вкусностей. Кстати его картины пользуются большой популярностью среди состоятельных людей, которые приобретают их для своих столовых. Стоимость картины от 10000 до 40000 евро.