?
Русь Великая

lsvsx


Всё совершенно иначе!

Истина где-то посередине. Так давайте подгребать к ней не теряя достоинства.


Previous Entry Share Flag Next Entry
Место где дождь превращается в музыку. Или как флейты заменили водосточные трубы
Русь Великая
lsvsx

Дрезден всегда привлекал внимание туристов своей красотой и многочисленными музеями. Но теперь в этом городе на одну достопримечательность стало больше.


Это так называемый Kunsthofpassage Funnel Wall. Авторами этого дома с синим фасадом и флейтами вместо водосточных труб являются немецкие художники Andre Tempel, Annette Paul и Christoph Rosner, которым так понравилось необычное строение из водосточных труб в Санкт-Петербурге, что они приехав в родной город решили создать нечто подобное.


Самое интересное, что эти флейты не просто декор, а они выполняют роль водостоков. И во время дождя это место становится местом паломничества любопытных туристов. Ведь всем интересно какую музыку играет на этих музыкальных инструментах дождь.